Руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Алексий Фасола благословил военнослужащих 232 бригады, прибывших на полигон для выполнения учебно-боевых задач

31 августа 2020 года на чебаркульском полигоне помощник командира по работе с верующими военнослужащими 232 бригады протоиерей Алексий Фасола благословил военнослужащих, прибывших для выполнения учебно-боевых задач.

На территории лагеря развернут полевой воинский храм-палатка в честь Архангела Михаила, где совершаются богослужения и проводятся беседы с военнослужащими. В храме имеется все необходимое для совершения треб и богослужений, а также для нужд военнослужащих: имеются свечи и нательные крестики. В этот раз отец Алексей для благословения, поднятия настроения и боевого духа солдат, привез с собой старинный образ иконы Архангела Михаила. Перед иконой был отсужен молебен, и все желающие смогли приложиться к образу. Далее отец Алексий обратился к военнослужащим со словами пастырского назидания, ответил на имеющиеся вопросы, окропил святой водой и благословил всех присутствующих образом иконы Порт-Артурской Божией Матери. Во время пребывания на полигоне, батюшка пополнил и укомплектовал православной литературой библиотеку при походном храме, принимал участие в разводе нарядов, караула и благословлял дежурную смену.

Всего просмотров (28)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели