В Куртамыше протоиерей Александр Тимушев благословил первоклассников на учение

23 августа 2020 года благочинный Южного церковного округа, настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Александр Тимушев благословил будущих первоклассников на учебу.

Мероприятие для будущих первоклассников было организовано воскресной школой при храме св. ап. Петра и Павла совместно с «Комплексным центром социального обслуживания населения» и Автономной некоммерческой организацией «Семейный центр развития «Гнездо».

По окончании Литургии в одном из классов воскресной школы собрались будущие первоклассники из 17 семей. Протоиерей Александр Тимушев поздравил детей с наступающим праздником Днем знаний, пожелал малышам быть послушными, не огорчать своих учителей и родителей, читать добрые книги, которые познакомят с сотворением мира, научат правилам поведения в обществе и в кругу своих друзей.

Затем батюшка поведал детям о духовной жизни человека, о силе молитвы «Отче наш», а родителям посоветовал участвовать в жизни Церкви и приобщаться к чтению православной литературы.

После учителя воскресной школы провели игровую программу «Я-школьник». Дети работали в группах, ориентировались в пространстве, отгадывали загадки, составляли слова из букв, разучивали физминутки.

Инженер ПЧ-28 Наталья Валерьевна Олексюк напомнила ребятам о правилах пожарной безопасности через дидактическую игру, в которой нужно называть предметы пожарной тематики и правильно набирать номер по телефону, давая точные и четкие ответы на вопросы.

Педагог Наталья Владимировна Коновцева предупредила родителей о светоотражающих элементах на одежде и рюкзаках школьников, о правилах движения по дорогам, где нет тротуаров, о соблюдении возрастного режима при катании на велосипедах.

В конце мероприятия все дети получили школьные наборы, мягкие игрушки и сладости, которые предоставили спонсоры акции «Собери ребенка к школе» в рамках проекта «Воскресная школа АНО СЦР «ГНЕЗДО».

Проект реализуется за счет средств субсидии из областного бюджета на поддержку социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Всего просмотров (13)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели