Руководитель Отдела по работе с молодежью и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов поздравил ветеранов-десантников с 90-летним юбилеем воздушно-десантных войск

История ВДВ начинается с 1930 года, именно тогда 2 августа на учениях под Воронежем для выполнения учебного задания был десантирован первый отряд из двенадцати человек. По промыслу Божию в этот день православная Церковь чтит память пророка Божия Илии.

2 августа 2020 года, по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира, шадринские ветераны воздушно-десантных войск преподнесли в дар кафедральному храму святителя Николая города Шадринска икону Ильи пророка, покровителя ВДВ.

По завершении Божественной литургии впервые в истории состоялся крестных ход от храма святителя Николая до памятника воинам – интернационалистам, который возглавил руководитель Отдела по работе с молодежью и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов. В крестном ходе приняли участие ветераны-десантники, пронесшие на руках икону Ильи пророка. У монумента отец Димитрий зачитал поздравительный адрес епископа Шадринского и Далматовского Владимира, затем возгласил многолетие воинам-десантникам и вечную память погибшим при исполнении служебного долга и отошедшим ко Господу в мирное время. Каждый желающий смог приложиться к иконе небесного покровителя десантных войск. Участники мероприятия выразили надежду, что крестный ход станет традиционным.

Всего просмотров (82)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели