Престольный праздник отметили в храме в честь Иоанна Предтечи с. Широковское Далматовского района

7 июля 2020 года наместник Далматовской обители игумен Варнава (Аверьянов) в престольный праздник отслужил всенощное бдение и Литургию в окормляемом им приписном храме в честь Рождества св. Иоанна Предтечи в с. Широковское Далматовского района.

            По обычаю, с вечера в храме было отслужено Всенощное бдение, а в сам день праздника – водосвятный молебен и Божественная литургия; состоялись крестный ход вокруг храма и пение акафиста св. Иоанну Предтече. Кроме местных прихожан на службу прибыли и далматовцы. Пели на клиросе, пономарили и участвовали в крестном ходе также братия Далматовского монастыря.

Иоанно-Предтеченский храм в с. Широковское Далматовского района является объектом культурного наследия федерального значения. Восстанавливается с 2007 г. В соответствии с указом № 12 от 8 декабря 2015 г. Преосвященнейшего епископа Шадринского и Далматовского Владимира «Об образовании Монастырского благочиния» храм в честь Рождества св. Иоанна Предтечи в с. Широковское Далматовского района официально вошел в состав Монастырского церковного округа Шадринской епархии и является приписным к Далматовскому монастырю. Большую помощь в проведении первоочередных работ оказало Далматовское дорожное ремонтно-строительное управление (ныне – АО Автодор «Северо-Запад») во главе с генеральным директором Александром Васильевичем Столбовым (в настоящее время – Глава Далматовского района). Духовное окормление прихожан храма в с. Широковское с самого начала его восстановления осуществляет наместник Успенского Далматовского мужского монастыря, благочинный Монастырского округа игумен Варнава (Аверьянов).

Всего просмотров (32)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели