Божественная литургия. Собор в честь Преображения Господня г. Шадринск. 12.07.2020 г.

12 июля 2020 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня города Шадринска, где сегодня отметили престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора Преображения Господня иерей Константин Стерхов, благочинный Северного церковного округа иерей Виталий Лукиных, клирик Преображенского собора иерей Дионисий Долганов, клирики кафедрального храма Николая Чудотворца иерей Димитрий Дряннов, протодиакон Василий Тихонов.

За богослужением владыка Владимир вознес молитвенные прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия, и молитву от вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Дионисий Долганов.

По окончании богослужения владыка Владимир, духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма, затем совершили славление апостолов Петра и Павла, после чего настоятель Преображенского собора поблагодарил епископа Владимира за архипастырский визит.

Владыка Владимир поздравил прихожан с праздником и обратился со словами назидания, призвав паству чаще молитвенно притекать к покровителям Спасо-Преображенского собора, апостолам Петру и Павлу, чтобы они каждому из нас помогали достойно идти по жизненному пути.

Также епископ Владимир вручил награды участникам первого этапа приходского конкурса «Храм в моей жизни», с конкурсными работами которого можно ознакомиться в официальной группе храма в социальной сети Вконтакте. Архиерей поблагодарил всех за участие и пожелал дальнейших успехов.

Всего просмотров (136)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели