Руководитель Отдела по работе с молодежью и миссионерскому служению иерей Димитрий Дряннов принял участие в работе круглого стола на тему «Участие НКО в период пандемии в государственной политике по защите семьи и детства»

10 июля 2020 года, по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира, руководитель Отдела по работе с молодежью и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов принял участие в работе круглого стола на тему «Участие НКО в период пандемии в государственной политике по защите семьи и детства».

Круглый стол был организован по инициативе первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Л.Н. Глебова. Организатором выступила комиссия Общественной палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей. Участие в круглом столе приняли члены рабочей группы по подготовке тематического заседания Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

В ходе круглого стола состоялось знакомство с опытом НКО по защите семьи, материнства и детства. Был презентован опыт успешных тематических проектов, реализованный некоммерческими организациями и благотворительными фондами. В ходе дискуссии были обсуждены вопросы вовлечения гражданских институтов в выработку органами государственной власти решений по улучшению демографической ситуации в стране и реализации мер поддержки семей и детей. В частности, темами обсуждения стали:

— практика НКО по поддержке рождаемости в России;

— профилактика бедности семей с детьми в период пандемии;

— участие НКО в повышении доступности и качества общего и дополнительного образования, а также дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет;

— проблемы развития летнего оздоровительного отдыха детей с участием НКО;

— поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, и семей с инвалидностью родителя;

— опыт НКО по профилактике социального сиротства.

 

Всего просмотров (26)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели