Представители Отдела по работе с молодежью и миссионерскому служению Шадринской епархии приняли участие в работе Международной онлайн-конференции «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы»

29-30 июня 2020 года, по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира, представители Отдела по работе с молодежью и  миссионерскому служению Шадринской епархии руководитель отдела иерей Димитрий Дряннов и помощник руководителя отдела иерей Дионисий Долганов, приняли участие в работе Международной онлайн-конференции «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы».

Форум проходил по шести направлениям: «Пути взаимодействия государственных органов по делам молодежи и епархиальных молодежных отделов», «Стратегия развития молодежного служения в России и за рубежом, а также всецерковного православного молодежного служения», «Новый виток развития молодежного добровольчества в условиях пандемии», «Организация и проведение молодежных мероприятий в формате онлайн», «Подростковые клубы как яркое направление молодежной работы», «Работа со студенческой молодежью». На каждой площадке проводились Онлайн-дискуссии, в ходе которых представители православной молодежи обменивались опытом организации молодежного служения. В работе каждой площадки приняло участие более 100 человек.

В ходе совещания был принят итоговый документ «Стратегические направления и приоритеты», который должен стать направляющим ориентиром в деле молодежного служения епархий.

Всего просмотров (23)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели