Далматовский монастырь принял участие в VII Православной Троицкой ярмарке в г. Кургане.

22-28 июня 2020 года по благословению Преосвященнейшего епископа Шадринского и Далматовского Владимира Далматовский монастырь принял участие в VII Православной Троицкой ярмарке в г. Кургане.

Прошлые годы (а Троицкая ярмарка проводится в г. Кургане с 2014 г.) православную летнюю ярмарку обычно проводили в начале июня, накануне Дня Святой Троицы. Но из-за карантинных мероприятий в этом году ее перенесли на более поздний период – с 22 по 28 июня. Изменилось и ее место проведения – не в центральном городском саду, а у торгового центра «Воробьевы горы». Организаторы ярмарки выступили Курганская митрополия и «Уральские выставки».

По сравнению с прошлыми выставками стало меньше участников: ввели обязательные справки об отсутствии коронавируса, которые стоят недешево, и сделать их надо было заблаговременно. Поэтому половина из тех, кого курганцы привыкли видеть у себя в гостях, не приехали. Курганская митрополия была представлена Успенским Далматовским и Свято-Казанским Чимеевским мужскими монастырями, несколькими приходами.

Для Далматовского монастыря участие в ярмарках является серьезным подспорьем в хозяйственной жизни, поскольку обслуживание грандиозного комплекса монастырских зданий, содержание братии и трудников требует значительных затрат. На протяжении последних лет обитель традиционно предлагает на выставках-ярмарках жителям Уральского региона продукты собственного сельскохозяйственного подворья и обрабатывающих производств (сыроварни, пекарни, заготовочного цеха). Высокое качество продукции монастырского предприятия «Промыслы Далматовского монастыря» подтверждено не только многочисленными дипломами и медалями региональных выставок, но и спросом на натуральные продукты со стороны покупателей.

Всего просмотров (22)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели