В Шадринской епархии проходит онлайн-конкурс «Под покровом святых Петра и Февронии»

о епархиальном онлайн — конкурсе семейного творчества

«Под покровом святых Петра и Февронии»

Епархиальный конкурс семейного творчества «Под покровом святых Петра и Февронии» (далее по тексту «онлайн-Конкурс») проводится в рамках празднования Дня семьи, любви и верности — памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

1. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ
  • Учредитель епархиального онлайн — Конкурса – Религиозная организация «Шадринская епархия Русской православной Церкви (Московский Патриархат)», далее по тексту — Шадринская епархия.
  • Организатор епархиального онлайн — Конкурса – Отдел по культуре Шадринской епархии.
  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. Конкурс проводится с духовно-просветительской целью и направлен на повышение престижа семьи в жизни общества, популяризацию подвига любви

И верности святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, на укрепление православных семейных ценностей и традиций, многодетности, выявление общественного признания социально успешных и активных семей через приобщение к семейному творчеству.

2.2. Настоящее Положение определяет требования к работам Конкурса, порядок их предоставления, критерии их отбора, сроки проведения самого конкурса.

1. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1.Конкурс проводится в области семейного творчества — родителей вместе с детьми.

3.2. В Конкурсе может принять участие любая семья, независимо от возраста, проживающая на территории Шадринской епархии (город Шадринск, а также Шадринский, Далматовский, Катайский, Щучанский, Шумихинский, Мишкинский, Юргамышский, Сафакулевский, Альменевский, Каргапольский, Куртамышский, Целинный, Звериноголовский, Шатровский районы Курганской области).

3.4.     Конкурс проводится в одной номинации:

• письменная работа в жанре рассказа + рисунок на тему онлайн — Конкурса.
  1. ТЕМЫ ОНЛАЙН – КОНКУРСА:

4.1. Моя семья – моё богатство.

4.2. Счастье – это просто.

4.3. С чего началась моя Семья.

4.4. Будни и праздники православной семьи.

4.5. Кто в нашем доме живет.

4.6. Родословное древо семьи.

4.7. Многодетная – значит счастливая.

1. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

5.1. Работы, присылаемые на онлайн — Конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:

рассказ должен быть объемом не более 5-ти страниц размером А-4, шрифт — 14, междустрочный интервал – 1,5, отступ первой строки – 1,25, выполненный на компьютере в Microsoft Office Word (в формате doc). + рисунок (иллюстрация к рассказу) — выполняется графическими (карандаш, уголь, сангина, соус, сепия, тушь, гелиевая чёрная паста, фломастеры), или живописными (акварель, гуашь, акрил, масло, пастель) материалами; размер работ составляет не менее 30×40 см и не более 50×70 см; работы имеют поля шириной не менее 0,5 см; (фото рисунка в формате Jpg.)

5.2. В номинации онлайн-Конкурса —  три призовых места.

5.3. Для участия в онлайн — Конкурсе необходимо с 23 июня по 13 июля 2020 года прислать Работы (с пометкой «На Конкурс») и заполненную заявку

(Приложение 1) на электронный адрес: yurova.18@inbox.ru .

5.4. Работы, не соответствующие указанным требованиям, на Конкурс не принимаются.

5.5. При оценивании работ учитываются: соответствие теме конкурса, соответствие заявленному жанру, общий позитивный настрой работы, отражение семейных ценностей, оригинальность сюжета и авторской позиции, творческий подход семьи, глубина раскрытия выбранной темы, художественный уровень работы.

1. ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

6.1.    Конкурс проводится с 23 июня 2020 года по 13 июля 2020 года:

• для оценки работ (определения победителей) в Шадринской епархии формируется жюри епархиального Конкурса под председательством Главы Шадринской епархии;
  • итоги онлайн — Конкурса подводятся в срок до 15 июля 2020 года (включительно);
  • итоги епархиального онлайн — Конкурса оформляются Решением жюри и утверждаются Главой Шадринской епархии;
  • 2. Копия Решения жюри передается в Отдел по культуре Шадринской епархии вместе с лучшими работами;
  • 3. Онлайн — работы, присланные позднее 13 июля 2020 года на Конкурс не принимаются.
  • ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
  • 1. Итоги онлайн-конкурса будут размещены на сайте Шадринской епархии //shadreparh.cerkov.ru/ .
  • 2. Участники (семьи), занявшие 1-е 2-е и 3-е места — награждаются Дипломами правящего архиерея. Все Участники (семьи) онлайн — Конкурса награждаются дипломами руководителя Отдела по культуре Шадринской епархии.
  • 3. По всем возникающим вопросам обращаться к помощнику руководителей Отдела по культуре и Отдела религиозного образования и катехизации Шадринской епархии: Юровой Ирине Валентиновне (тел.: 8-922-579-85-11; 8-912-579-59-86).

Заявка на участие в епархиальном онлайн – конкурсе

семейного творчества

«Под покровом святых Петра и Февронии» в 2020 г.

От семьи____________________________________

Ф.И.О.

Члены

семьи (папа,