В День памяти и скорби наместник Успенского Далматовского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) принял участие в церемонии возложения цветов к монументу павшим воинам

22 июня 2020 года в День памяти и скорби наместник Далматовского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) принял участие в возложении цветов к монументу павшим войнам в городе Далматово.

Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 8 июня 1996 года № 857 в России дата 22 июня объявлена «Днем памяти и скорби». В этот день на территории Российской Федерации на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ России Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. В учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня. По всей стране проводятся памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны.

В нынешнем году отмечается 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. В связи с карантинными мероприятиями, вместо традиционного митинга у монумента павшим войнам в городе Далматово состоялось только возложение цветов.

В торжественном шествии и возложении цветов приняли участие Глава Далматовского района Александр Васильевич Столбов, первый заместитель Главы Далматовского района по социальным вопросам Елена Витальевна Дьячкова, Глава г. Далматово Сергей Анатольевич Спицын, председатель Далматовской районной Думы Николай Афонасьевич Поспелов, депутат Курганской областной Думы, генеральный директор КФК «Барабинское» Федор Викторович Ярославцев, председатель Общественной палаты Далматовского района Алексей Геннадьевич Курочкин, начальник отдела МВД по Далматовскому району подполковник полиции Владимир Викторович Кобяков, представители предприятий и общественных организаций Далматовского района, в том числе Успенского Далматовского мужского монастыря.

Всего просмотров (21)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели