Епископ Владимир с рабочим визитом посетил храм Преображения Господня с. Батурино

Управляющий Шадринской епархией епископ Шадринский и Далматовский Владимир с рабочим визитом посетил храм в честь Преображения Господня села Батурино Шадринского района.

Владыку Владимира встретили настоятель храма иерей Виталий Лукиных и прораб Александр Дмитриевич Литвинюк. Отец настоятель и представитель подрядной организации, выполняющей реставрационные работы в храме, проинформировали архиерея о том, что из запланированного уже выполнено, и что еще предстоит сделать.

В ходе визита владыка Владимир возложил цветы к памятнику архимандрита Антонина (Капустина), осмотрел заложенный в 2017 году сад и пообщался с прихожанами.

Напомним, что Преображенский храм села Батурино – родина начальника русской Духовной Миссии в Иерусалиме, архимандрита Антонина (Капустина). Здесь священствовали его дед и отец. В 2017 году в родном селе архимандрита Антонина состоялись торжества по случаю 200-летия со дня его рождения, в которых принял участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В ходе подготовки был выполнен большой объем работ по восстановлению храма и благоустройству прилегающей территории. Многое еще предстоит сделать, чтобы воссоздать исторический облик храма, вернуть былое величие православной святыне.

Всего просмотров (180)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели