Епископ Владимир оценил ход работ в строящемся храме в северо-восточной части города Шадринска

15 июня 2020 года управляющий Шадринской епархией с рабочим визитом посетил строящийся храм в честь святого равноапостольного великого князя Владимира в северо-восточной части города Шадринска.

Владыка Владимир вместе с настоятелем храма протоиереем Владимиром Тарасовым и прихожанами пропели величание, тропарь и кондак святому князю Владимиру.

Отец настоятель рассказал епископу Владимиру, что на данный момент выполнена внутренняя отделка храма, в ближайшее время будет произведена укладка напольной плитки. Из наружных строительных работ запланирован подшив карнизов, устройство водосточной системы и мягкой кровли. Отец Владимир отметил, что темпы строительства невысоки, так как все работы выполняются исключительно на пожертвования прихожан храма. Поэтому до сих пор остаются открытыми вопросы по ограждению и благоустройству прилегающей к храму территории, наружная обработка стен храма специальными средствами для защиты древесины.

Также Владыка Владимир и отец настоятель обсудили возможность совершения Божественной литургии в престольный праздник храма – память святого равноапостольного великого князя Владимира, которая совершается 28 июля.

Всего просмотров (208)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели