Подведены итоги епархиального конкурса детского творчества «Солнце на ладошке»

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, подведены итоги епархиального конкурса детского творчества «Солнце на ладошке». Епархиальный конкурс детского творчества «Солнце на ладошке» проводился в рамках празднования Дня защиты детей.

Целью его является поддержка и развитие детско-юношеского творчества; совершенствование эстетического воспитания детей и молодёжи; воспитание и укрепление семейных ценностей; ценность образа матери, как хранительницы очага. Создание благоприятных условий для духовного и культурного развития юного поколения. Конкурс проводился в трех возрастных группах в области детского изобразительного творчества.

Темы конкурса: Моя счастливая семья; Папа и я – лучшие друзья; Мир глазами ребенка; Крещение ребёнка; Моя мама лучше всех; Самый ценный в мире груз — под сердцем мамы карапуз; Счастливое детство. Работы оценивало жюри в составе: Председателя жюри — протоиерея Сергия Климова, руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Шадринской епархии; членов жюри: — протоиерея Алексия Новосёлова, руководителя епархиального Отдела культуры;  Юровой Ирины Валентиновны — помощника руководителя Отдела культуры  и Отдела религиозного образования и катехизации Шадринской епархии.

Места были распределены следующим образом:

Первая группа до 8 лет:

1 место — Кандакова Карина – 8 лет, «Моя семья»

2 место – Сапожникова Валерия – 7 лет, «Крещение ребенка»

3 место – Семенова Ангелина – 7 лет, «Наша дружная семья»

Вторая группа 9-12 лет:

1 место – Лазарева Дарья – 9 лет, «Моя счастливая семья»

2 место – Пушкалова Елена – 9 лет, «Счастливое детство»

Дипломы победителей и участников епархиального конкурса «Солнце на ладошке» за 2020 год, а также работы участников можно будет забрать после 10 июня по адресу: город Шадринск, Михайловская площадь, 1, собор в честь Преображения Господня. Время работы: пн.-вс. с 10:00 до 15:00.

Всего просмотров (34)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели