В Куртамыше освятили поклонный крест в западной части города

29 мая 2020 года благочинный Южного церковного округа, настоятель храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Куртамыша протоиерей Александр Тимушев освятил поклонный крест в западной части города Кутрамыша.

На этом торжественном мероприятии присутствовали Глава города Кучин А. А., депутат Областной Думы Обласов А. Д., представители от районной администрации, районной газеты и прихожане Куртамышского прихода. Отец Александр рассказал какое значение имеет водружение поклонных крестов для защиты города и его жителей. Молебен начался с пения тропаря празднику Вознесения Господня. По ходу молебна были прочитаны псалмы, пропеты тропари, прочитаны батюшкой молитвы. Отец Александр окропил святой водой водруженный поклонный крест и всех присутствующих.

После молебна в своей проповеди батюшка поблагодарил всех, кто принимал участие в этом благородном деле. Теперь город и все его жители находятся под защитой от врагов видимых и невидимых, так как поклонные кресты находятся с четырёх сторон города. В завершение все присутствующие сфотографировались на общее фото.

Всего просмотров (74)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели