Божественная литургия г. Шадринск. 28.05.2020 г.

28 мая 2020 года, в четверг 6-й седмицы по Пасхе, праздник Вознесения Господня епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма иерей Виталий Лукиных, иерей Сергий Семёнов, иерей Димитрий Дряннов, протодиакон Василий Тихонов.

За богослужением владыка Владимир вознес молитвенные прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия, и молитву от вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий Семёнов.

По завершении богослужения епископ Владимир поздравил паству с праздником и обратился со словами назидания: «Вознесение Господне дает нам повод к великой радости. Ведь оно показало всем нам, что и мы можем наследовать царствие небесное, имеем возможность быть с Богом. Для этого в земной жизни нам нужно много потрудиться. Будем же прославлять Вознесшегося Господа, будем ожидать праздника Святой Троицы и непрестанно пребывать в молитве, чтобы постоянно быть в общении с Богом».

Всего просмотров (104)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели