Божественная литургия г. Шадринск 24.05.2020 г.

24 мая 2020 года, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, память равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма.

За богослужением владыка Владимир вознес молитвенные прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия, и молитву от вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Виталий Лукиных.

По завершении богослужения было совершено славление святым Мефодию и Кириллу.

После богослужения владыка Владимир поздравил паству с праздником и обратился со словами назидания: «Сегодня мы празднуем день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этот день мы сугубо молимся и просим, чтобы Господь, по молитвам его небесного покровителя, даровал Святейшему Патриарху здравие, духовных и телесных сил, хороших соработников и умудрил его в Первосвятительском служении. Сегодня мы также вспоминаем евангельское событие об исцелении слепого и молим Господа, чтобы Он даровал нам веру и духовное зрение, чтобы подкреплял наши силы, чтобы мы могли с радостью о Воскресшем Христе проходить свой жизненный путь и нести свои послушания».

Всего просмотров (45)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели