Представители Отдела религиозного образования и катехизации Шадринской епархии приняли участие в серии вебинаров по ключевым направлениям просветительского служения

По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Шадринской епархии протоиерей Сергей Климов, помощник руководителя отдела, руководители и педагоги воскресных школ Шадринской епархии приняли участие в серии вебинаров по ключевым направлениям просветительского служения.

В целях развития системы православного образования, Синодальным отделом религиозного образования и катехизации проводятся серии вебинаров онлайн по ключевым направлениям просветительского служения.

14 мая 2020 года в 15:30 по московскому времени состоялся вебинар «Разбор типовых недочетов по итогам конфессиональной аттестации. Документарные проверки». Спикерами вебинара выступили Матвеев Вячеслав Михайлович, ответственный секретарь Экспертного совета СОРОиК, и Гарлевская Наталья Михайловна, заместитель директора ГБПОУ г. Москвы «Московский образовательный комплекс «ЗАПАД», аттестованный эксперт, в сфере образования, контроля лицензионных требований и контроля качества образования при Департаменте образования и науки г. Москвы.

10 апреля 2020 года в 12:00 по московскому времени состоялся вебинар «Развитие системы повышения квалификации сотрудников ЕОРОиК и православных образовательных организаций». Спикером вебинара выступили иерей Герман Демидов, заведующий сектором основ православного образования СОРОиК, а также Е. А. Омельченко, директор Центра историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений Московского педагогического государственного университета и Е. Ф. Теплова, заместитель директора Центра историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений МПГУ.

8 апреля 2020 года в 12:00 по московскому времени состоялся вебинар «Ошибки в уставных документах православных образовательных организаций (по итогам конфессиональной аттестации). Рекомендации». Спикерами вебинара выступили специалисты СОРОиК: юрисконсульт Алексей Федоров и ответственный секретарь Экспертного совета Вячеслав Матвеев.

Главной задачей вебинара было разъяснение слушателям типовых и специфичных ошибок и недочетов, которые встречаются при экспертизе правоустанавливающих документов православных образовательных организаций в процессе конфессиональной аттестации.