Божественная литургия в соборе в честь Преображения Господня г. Шадринска. 23.04.2020 г.

23 апреля 2020 года, в четверг Светлой седмицы, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в соборе в честь Преображения Господня города Шадринска.

Преосвященнейшему Владимиру сослужили настоятель собора Преображения Господня иерей Константин Стерхов, клирик собора Преображения Господня Дионисий Долганов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Каргаполье протоиерей Михаил Тихонов, настоятель храма равноапостольного князя Владимира города Шадринска протоиерей Владимир Тарасов, клирики кафедрального храма святителя Николая иерей Сергий Семёнов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Димитрий Дряннов.

За богослужением владыка Владимир вознес молитвенные прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия, и молитву от вредоносного поветрия чтомую.

На малом входе за усердное служение Святой Русской Православной Церкви ко Дню Святой Пасхи 19 апреля 2020 года протоиерей Владимир Тарасов был удостоен очередной богослужебной иерархической награды – ПРАВА НОШЕНИЯ ПАЛИЦЫ. Также по завершении богослужения медалью священномученика Аркадия, пресвитера Боровского, епископ Владимир наградил протоиерея Михаила Тихонова.

По запричастном стихе иерей Дионисий Долганов зачитал Пасхальное послание епископа Шадринского и Далматовского Владимира.

По окончании богослужения настоятель собора Преображения Господня иерей Константин Стерхов поблагодарил владыку Владимира за архипастырский визит.

Преосвященнейший Владимир поздравил духовенство и прихожан с праздником Святой Пасхи и пожелал всем светлой пасхальной радости в сердце, мира в душе и телесного здравия.