Великая вечерня г. Шадринск. 19.04.2020 г.

В праздник Светлого Христова воскресения епископ Владимир молился за вечерним богослужением в кафедральном храме Святителя Николая города Шадринска.

С духовной радостью духовенство и прихожане кафедрального храма перед началом богослужения встретили Благодатный огонь, который прибыл в Шадринск из Екатеринбурга.

По окончании богослужения клирики храма Святителя Николая поздравили правящего Архиерея с праздником Светлого Христова воскресения.

В свою очередь, владыка Владимир поздравил паству с праздником Пасхи и вручил Архиерейские грамоты и благодарственные письма клирикам и прихожанам кафедрального храма.

Затем верующие смогли получить частицу Благодатного огня, прибывшего в Шадринск. Каждый желающий зажег пучок из 33-х свечей, символизирующих количество лет земной жизни Спасителя. Таким образом, символ праздника Пасхи — Благодатный огонь — появится и в домах верующих.