Божественная литургия с. Усть-Миасское. 20.04.2020 г.

20 апреля 2020 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь Богоявления Господня с. Усть-Миасское.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, настоятель храма Богоявления Господня иерей Александр Дмитриев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчано-Коледино иерей Виталий Лукиных, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Бакланское иерей Алексей Секисов, настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Песчанотаволжанское иерей Георгий Моисеев, настоятель храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла с. Шатрово иерей Сергий Кретов, клирик собора Преображения Господня г. Шадринска иерей Дионисий Долганов, протодиакон Василий Тихонов, диаконы Константин Ворошнин и Димитрий Дряннов.

За богослужением владыка Владимир вознес молитвенные прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия, и молитву от вредоносного поветрия чтомую.

По завершении богослужения настоятель храма иерей Александр Дмитриев поздравил владыку Владимира с праздником Светлого Христова воскресения и поблагодарил за архипастырский визит: «Христос воскресе! Сердечно благодарю Вас, дорогой Владыка, от лица сестер, прихожан и себя лично за эту праздничную службу, за то, что смогли приехать в наш храм, чтобы разделить с нами пасхальную радость. В это непростое время мы все нуждаемся в Вашем благословении, в Ваших молитвах».

За многолетнее добросовестное служение на благо Шадринской епархии и Русской Православной Церкви Преосвященнейший Владимир наградил иерея Александра Дмитриева епархиальной медалью преподобного Далмата Исетского второй степени.

Обращаясь к настоятелю и прихожанам владыка Владимир сказал: «Ваше преподобие, дорогой отец Александр! Сердечно благодарю Вас за теплые слова, сказанные в мой адрес, за поздравления с праздником Светлого Христова воскресения! Всечестные отцы, братья и сестры, приветствую всех вас и поздравляю с этим великим, светлым и радостным праздником! Ибо действительно, когда наступает праздник Пасхи Христовой, все скорби отходят на задний план, и Господь наполняет наше сердце радостью. Если радость пребывает в нашем сердце, мы не замечаем тех скорбей, которые бывают в нашей жизни. Праздник Пасхи – великий праздник. Своим воскресением Христос даровал нам жизнь вечную. Своим воскресением Господь победил смерть, победил дьявола. Каждый, кто в своей земной жизни идет за Христом, является наследником будущей жизни в царствие небесном. Пусть пасхальная радость помогает всем нам в нашей земной жизни, помогает переносить все скорби, которые посылает нам Господь. В каждой эпохе встречались какие-то трудности, какие-то испытания для всего народа. Были более сложные времена для православных людей, нежели настоящее. Это и первые времена христианства, и период столетней давности. Но даже тогда верующие радостно встречали Пасху. Так и мы с вами должны с радостью принимать милость Божию, ведь Он даровал нам встретить еще одну Пасху, снова явил чудо сошествия Благодатного огня. Будем же, братья и сестры, использовать бесценное время, которое Господь дает нам, прежде всего для спасения своей души, для исправления, и, конечно же, для прославления воскресшего Спасителя».

Благословляя прихожан, епископ Владимир вручил каждому по пасхальному яйцу.

После богослужения Архиерей в сопровождении отца Александра посетил богадельню при храме. Там он сердечно поздравил с праздником тех насельниц, которые по состоянию здоровья либо по причине исполнения послушаний не смогли присутствовать на праздничном богослужении. Владыка Владимир пожелал всем духовного и телесного здравия и помощи Божией.

Всего просмотров (162)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели