Протоиерей Александр Тимушев совершил объезд города Куртамыша

15 апреля 2020 года благочинный Южного церковного округа, настоятель храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Куртамыша, протоиерей Александр Тимушев провёл объезд города с духовной защитой от коронавируса.

Маршрут объезда совершался крестом, так как вокруг города возведены поклонные кресты, кроме западного направления. Отец Александр совершил прошения ектении, возносимой во время распространения вредоносного поветрия, зачитал молитву, читаемую во время распространения вредоносного поветрия, окропил святой водой поклонные кресты и условные стороны света. Так как на западной стороне города поклонный крест ещё не установлен, посетили городское кладбище, которое находится в том направлении.