Божественная литургия Василия Великого г. Шадринск. 16.04.2020 г.

16 апреля 2020 года, в Великий Четверток Страстной Седмицы, в воспоминание Тайной Вечери, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию Василия Великого в кафедральном храме Святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма Николая Чудотворца.

За богослужением владыка Владимир вознес молитвенные прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия, и молитву от вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий Семёнов.

По завершении богослужения владыка Владимир обратился к пастве со словами назидания: «Всех вас поздравляю с днем памяти установления великого и спасительного таинства Святой Евхаристии. Завет Спасителя проходит через толщу веков, и Церковь Христова исполняет его. За каждой Божественной литургией хлеб и вино претворяются в истинные Тело и Кровь Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В таинстве Причастия мы соединяемся с Богом, и таинственным образом пребываем в Боге, а Бог пребывает в нас. Пока в храмах совершается таинство Евхаристии, Господь дает нам время, чтобы мы принесли покаяние и приготовились к будущей жизни. Необходимо помнить, что мы должны достойно готовиться и подходить к таинству Причастия. Святые отцы поучают нас приступать к Причастию с величайшим смирением, с величайшей надеждой на милосердие Божие, с осознанием своего недостоинства, своей греховности, Если мы будем принимать Святое Причастие с чистым и смиренным сердцем, то Господь очистит нас от греховной скверны, и Святые Дары действительно будут служить нам во исцеление души и тела».

Всего просмотров (75)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели