Божественная литургия г. Шадринск 11.04.2020 г.

11 апреля 2020 года, в субботу 6-й седмицы Великого поста, именуемую Лазарева суббота, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме Святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики храма Николая Чудотворца.

За богослужением владыка Владимир вознес молитвенные прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия, и молитву от вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес диакон Димитрий Дряннов.

По завершении богослужения епископ Владимир обратился к пастве со словами назидания: «Сегодня в евангельском чтении мы слышали, как Господь воскресил праведного Лазаря, со дня смерти которого прошло четыре дня. Это чудо прославляет Господа как властителя над жизнью и смертью. Господь говорил: «Я есть жизнь, и тот, кто верует в меня, будет иметь жизнь вечную». Но периодически, братья и сестры, мы отходим от Бога, отдаляемся от царствия небесного. Тогда нас можно сравнить с Лазарем, потому как мы погребаемся под спудом своих грехов, исходящих из нашего сердца. Мы являемся своего рода мертвецами, которым стоит просить Бога, чтобы он воскрешал нас от грехов. Человек, который участвует в церковных таинствах Исповеди и Причастия, неоднократно чувствовал это духовное воскрешение. Поэтому будем как можно чаще прибегать к молитве и спасительным таинствам, потому что через покаяние и причастие Господь воскрешает нашу душу, освобождает ее от грехов и делает нас наследниками вечной жизни в царствии небесном».

Всего просмотров (62)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели