Божественная литургия г. Шадринск. 04.04.2020 г.

4 апреля, в субботу 5-й седмицы Великого поста, в празднование Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном храме Николая Чудотворца города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма Святителя Николая иерей Сергий Семёнов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Димитрий Дряннов.

За богослужением Преосвященнейший Владимир вознес молитвенные прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия, и молитву от вредоносного поветрия чтомую.

По запричастном стихе диакон Димитрий Дряннов зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории России.

По завершении богослужения владыка Владимир обратился к молящимся со словами назидания: «Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с праздником Похвалы Божией Матери! Каждый христианин, обращаясь к Пресвятой Богородице, испытывает величайшую радость, ведь Матерь Божия – надежда и защитница всего рода христианского. История знает множество примеров, когда Пресвятая Богородица спасала целые народы и государства. Не единожды Она заступалась за православную Русь, своими молитвами вымаливая прощение нам грешным. Пусть Матерь Божия посылает свою всесильную помощь каждому, кто с верой и любовью притекает к Ней, пусть всемилостивый Господь по молитвам Своей Матери дарует нам душевное и телесное здравие».

Всего просмотров (42)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели