Чинопоследование пассии г. Шадринск. 29.03.2020 г.

29 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, епископ Шдаринский и Далматовский Владимир совершил чин пассии с чтением акафиста Страстям Христовым в кафедральном храме Святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма иерей Виталий Лукиных, иерей Сергий Семёнов, диакон Димитрий Дряннов.

По окончании богослужения владыка Владимир обратился к молящимся со словами назидания: «Сегодня, взирая на распятого Спасителя, стоя перед Крестом, мы, конечно же, должны благодарить Его за ту жертву, которую Господь принес за грехи всего рода человеческого. Каждый совершенный нами грех отдаляет нас от Господа, и за каждый грех последует воздаяние. Вы только представьте, сколько грехов совершает все человечество! Задумайтесь, как эти грехи восстают и вопиют пред Богом о праведном воздаянии! Но любовь распятого Спасителя до сих пор простирается на всех нас со Креста и покрывает нас от тех немощей, от тех грехов, в которые мы впадаем ежедневно. Этой любовью Господь принимает и наше покаяние, этой любовью Он прощает нас, посредством этой любви в Таинстве Святой Евхаристии мы соединяемся с Богом. Пусть же эта любовь Божия коснется сердца каждого из нас и искоренит все то нечистое, что гнездится в нашем сердце».

Всего просмотров (60)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели