Божественная литургия г. Шадринск. 29.03.2020 г.

29 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме Николая Чудотворца города Шадринска.

Владыке Владимиру сослужили клирики храма Святителя Николая иерей Виталий Лукиных, иерей Сергий Семёнов, диакон Димитрий Дряннов.

За богослужением Преосвященнейший Владимир вознес молитвенные прошения на сугубой ектении Божественной литургии, возносимые во время распространения вредоносного поветрия, и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Виталий Лукиных.

По завершении богослужения владыка Владимир обратился к прихожанам со словами назидания: «Дорогие братья и сестры, поздравляю всех вас с воскресным праздничным днем! Сегодня в евангельском повествовании мы слышали, как Господь исцелил бесноватого юношу. Случилось это по милости Божией и вере отца болящего юноши. Для всех нас вера является проводником Божественной благодати. Господь тогда помогает, когда человек искренне исповедует веру. Все мы, по большому счету, маловеры. Нужно просить Господа, чтобы Он умножил в нас веру. Особенно в свете тех событий, которые происходят во всем мире и в нашей стране. Нужно верить, что все промыслительно, по попущению Божию. Мир уже неоднократно переживал страшные события. Православный человек в такие трудные времена должен, прежде всего, приносить покаяние, искренне каясь в содеянных грехах и умножая свою молитву и свой пост. Господь, видя веру людей, притекающих к Нему, отдводит от них беду. Сейчас нам необходимо усилить нашу покаянную молитву и верить, что Господь помилует нас, отвратит это бедствие от людей».

Всего просмотров (59)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели