Протоиерей Владимир Швидкий принял участие в мероприятии, посвященном Дню православной книги, в общеобразовательной школе с. Озерное Звериноголовского района

Протоиерей Владимир Швидкий, настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня города Куртамыша, провел мероприятие, приуроченное к ежегодному празднованию Дня православной книги, с учащимися 4-9-х классов образовательной школы с. Озерное Звериноголовского района.

13 марта священник рассказал школьникам об истории праздника, о Библии – самой главной книге православных христиан, о Псалтыри. В своем слове к учащимся отец Владимир отметил, что православные книги помогают душе человека открыть для себя Бога, и более подробно остановился на Евангелии. Рассказал о том , что Евангелие очень глубоко проникло в нашу жизнь. На примерах сюжетов из Евангелия и пословиц: Закапывать талант в землю — «Закопал талант в землю…» – Евангелие от Матфея 25:18; «Кто не работает, тот не ест» — «Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь» – Второе послание к Фессалоникийцам и т.д., дети поняли, что нет ничего ни в русской литературе, ни в пословицах и поговорках, что не было бы связано с Евангелием. Русская литература корнями связана с Евангелием — и может быть понята во всей своей духовной глубине и красоте только через святое Евангелие!

Затем все посмотрели и обсудили фильм «Витюша». На прощание батюшка пожелал школьникам читать православные книги и всегда искать и находить в них ответы на жизненные вопросы.

После мероприятия было сделано общее фото на память.

Всего просмотров (15)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели