Для казаков Хуторского казачьего общества «Хутор Шадринский» проведена катехизационная беседа на тему «Святость – призвание христиан»

15 марта в рамках совместной работы Отдела по работе с казачеством и Отдела по работе с молодежью и миссионерскому служению Шадринской епархии была организована катехизационная беседа на тему «Святость – призвание христиан» для казаков Хуторского казачьего общества «Хутор Шадринский».

Беседа началась с общей молитвы. Затем, иерей Виталий Лукиных, руководитель епархиального Отдела по работе с казачеством, и диакон Димитрий Дряннов, руководитель Отдела по работе с молодежью и миссионерскому служению, познакомили собравшихся с библейским и святоотеческим пониманием святости.

В завершении встречи священнослужители ответили на вопросы казаков об основах православной веры и аскетики.