Божественная литургия г. Шадринск. 07.03.2020 г.

7 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, в день памяти священномученика Феодора Тирона, празднование обретения мощей блаженной Матроны Московской, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме Святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма Николая Чудотворца иерей Сергий Семёнов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Димитрий Дряннов.

За богослужением владыка Владимир вознес сугубую молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес диакон Димитрий Дряннов.

По завершении Литургии владыка Владимир совершил славление блаженной Матроны Московской.

По завершении Литургии епископ Владимир поздравил прихожан с праздником и обратился к верующим с архипастырским словом.