Руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Алексий Фасола присутствовал на учениях в городе Чебаркуле

28 и 29 февраля руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Шадринской епархии протоиерей Алексий Фасола присутствовал на военном полигоне города Чебаркуля.

Бригада успешно проходит плановые учения, которые будут продолжаться более месяца. В этом году учения бригады проходят по-особенному: у военнослужащих появилась возможность во время пребывания на учениях присутствовать на Богослужении, не покидая территории лагеря. В бригаде трудами и заботами командира полковника Серкез О.И. и помощника командира по работе с верующими военнослужащими протоиерея Алексия был сооружен походный воинский храм в честь Архистратига Михаила. В связи с тем, что походный храм является единственным на территории лагеря, по приглашению отца Алексия состоялось соборное Богослужение с участием помощников командиров по работе с верующими военнослужащими других частей. На Богослужении присутствовали командиры и военное руководство, а также военнослужащие срочной службы. Для военнослужащих в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, поэт Александр Моргунов прочитал стихи, посвященные российскому солдату. 1 марта провели праздничные мероприятия, посвященные Масленице: были устроены соревнования между подразделениями и испечено более 1000 блинов. 2 марта походный воинский храм посетил начальника ракетных войск и артиллерии Центрального военного округа генерал-майора Киседобров, который оставил положительный отзыв о вновь сооруженном походном храме.

Всего просмотров (28)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели