Литургия Преждеосвященных Даров с. Боровское. 04.03.2020 г.

4 марта, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в монастыре Похвалы Божией Матери с. Боровское Катайского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Монастырского церковного округа, наместник Успенского Далматовского монастыря  игумен Варнава (Аверьянов), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Катайска протоиерей Сергий Климов, клирик Скорбященского храма г. Катайска иерей Сергий Игнатов, клирики монастыря Похвалы Божией Матери иеромонах Владимир (Яненко), иерей Виктор Сысолятин, клирики кафедрального храма Святителя Николая протодиакон Василий Тихонов, диакон Димитрий Дряннов.

За богослужением молились настоятельница монастыря игуменья Васса (Ляпина) с сестрами обители.

За богослужением владыка Владимир вознес сугубую молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий Игнатов.

По завершении богослужения епископ Владимир обратился к пастве со словами назидания: «Поздравляю всех вас с началом Великого поста. Для каждого православного пост является духовной весной, временем духовного обновления, когда наши душа и сердце должны очиститься от всякой греховной скверны, В пост мы больше должны углубляться в молитву, анализировать состояние своего сердца и души, ведь в суетной ежедневной жизни мы не успеваем этого сделать. За время поста мы можем увидеть и постараться вымести из своего сердца гнездящиеся в нем страсти, чтобы духовно обновленными с чистым и радостным сердцем встретить праздников Праздник и Торжество из торжеств – Светлое Христово Воскресение».

Всего просмотров (60)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели