День православной книги: «Война и Евангелие»

13 марта 2020 года в 13-00 в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова города Шадринска состоится мероприятие, приуроченное ко Дню православной книги и посвященное 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Отдел религиозного образования и катехизации Шадринской епархии совместно с епархиальным Отделом культуры проводят встречу, на которой будет рассказано о священнослужителях Русской Православной церкви, защищавших Родину и русский народ в годы Великой Отечественной войны, о том, как одни уверовали в Бога, пройдя через страшные военные годы, а другие, вступив в армейские ряды людьми верующими, еще больше укрепились в вере.

Вниманию гостей будет представлен живой, содержательный рассказ, сопровождающийся слайд-презентацией, и выставка православной литературы.

Вход свободный. Приглашаем всех желающих.