Великое повечерие с чтением Покаянного канона преподобного Андрея Критского г. Далматово. 04.03.2020 г.

4 марта, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Владимир совершил великое повечерие с чтением Покаянного канона преподобного Андрея Критского в Успенском Далматовском монастыре.

Владыке Владимиру сослужили: наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов), насельники монастыря игумен Павел (Стрекалев), иеромонах Иосиф (Бровкин), иеромонах Софроний (Григорьев), клирики кафедрального храма Николая Чудотворца протодиакон Василий Тихонов, диакон Димитрий Дряннов.

За богослужением молились Глава Далматовского района Александр Столбов, депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, директор Центра занятости населения города Далматово Алексей Курочкин.

По завершении богослужения епископ Владимир обратился к прихожанам с архипастырским словом: «Поздравляю всех вас с началом великого и спасительного поприща Святой Четыредесятницы. В преддверии любого праздника мы делаем в своем доме уборку, причем особенную – генеральную, когда мусор выметается из самых недоступных и темных углов жилища. Пост – это тоже своего рода «генеральная уборка», но только для нашей души: за время поста мы должны заглянуть во все глубины своего сердца и вымести оттуда все греховное. Нужно усердно молиться, чтобы Господь дал нам зреть все наши согрешения, чтобы мы могли искренне в них покаяться и с чистым сердцем встретить Светлое Христово Воскресение».

Всего просмотров (68)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели