Кубок Курганской митрополии по мини-футболу уехал в Шадринскую епархию

27 февраля в городе Кургане состоялся первый межепархиальный турнир по мини-футболу «Дружный футбол», организованный в рамках совместной деятельности Отдела по работе с молодёжью Курганской епархии и Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии.

В соревнованиях прияли участие четыре команды благочиний Курганской епархии и две команды из Шадринской епархии. В команды Шадринской епархии вошли прихожане храмов города Шадринска в возрасте от девяти до восемнадцати лет.

Турнир прошёл по-настоящему в дружной атмосфере, ни один из игроков не был удален с поля за нарушение правил или грубую игру. Соревнования продолжались три часа. Обе команды Шадринской епархии заняли призовые места: команда имени свщмч. Алексия Архангельского заняла III место, а команда имени преп. Далмата Исетского одержала победу, завоевав главный трофей соревнований — Кубок митрополии.

Проведение спортивных состязаний среди православной молодежи разных епархий это не только возможность померяться силами, но и прекрасная площадка для общения. Возможность потренироваться перед соревнованиями у ребят появилась благодаря помощи завода «Технокерамика», безвозмездно предоставившего для занятий епархиальной команды спортзал своего спортивного клуба. Опытный тренер и прихожанин Собора в честь Преображения Господня города Шадринска Александр Берсенев за несколько тренировок помог юным спортсменам сыграться и стать слаженными командами.

Всего просмотров (51)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели