Душеполезная беседа состоялась в воскресной школе Далматовского монастыря после праздничного богослужения Далматской иконе Божией Матери

27 февраля после праздничного богослужения Далматской иконе Божией Матери прихожане собрались в воскресной школе Далматовского монастыря для душеполезной беседы и дружеского чаепития.

Около двадцати прихожанок собрались в воскресной школе Далматовского монастыря «Свеча» в праздничный для Далматовской обители день. Вначале библиотекарь воскресной школы Наталья Аркадьевна Постовалова сделала краткое сообщение об истории иконописного образа Успения Пресвятой Богородицы.

Чествование Богородичной иконы дало повод освежить в памяти основные события земной жизни Божией Матери, которые изложил насельник Далматовского монастыря, преподаватель воскресной школы монах Авдий (Кузимбаев). Слушательниц до глубины души тронул бесхитростный, но живой и прочувствованный рассказ отца Авдия.

После душеполезной беседы было устроено чаепитие с традиционными для масленицы блинами. Во время чаепития прихожанки под руководством регента монастырского хора Галины Михайловны Соколенко исполнили несколько песнопений.