В Вознесенском храме села Ключи освятили семена для посева

23 февраля, в день памяти священномученика Харалампия, по окончании Божественной литургии исполняющий обязанности настоятеля Вознесенского храма села Ключи иерей Сергий Нуртдинов провел водосвятный молебен и прочитал молитву на освящение семян для посева.

Традиция освящения семян на приходе зародилась в 2018 году при настоятеле иерее Михаиле Фасола. В храме находится старинная икона священномученика Харалампия, епископа Магнезийского, который обратил ко Христу многих язычников, наставляя их на путь спасения, поучая Слову Божию. Из жития священномученика известно, что сам святой, умирая, просил у Господа: «Господи, если Тебе угодно, воздай славу имени Твоему: пусть в той местности, где будет почитаться память обо мне, пусть там не будет ни голода, ни мора, ни тлетворного ветра, погубляющего плоды, но да воцарится в этом месте мир, благосостояние, изобилие плодов земных…»