Божественная литургия г. Шадринск. 25.02.2020 г.

25 февраля, в день празднования иконы Божией Матери «Иверская», епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме Святителя Николая города Шадрннска.

Его Преосвященству сослужили иерей Виталий Лукиных, иерей Сергий Семёнов, иерей Дионисий Долганов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Димитрий Дряннов.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Виталий Лукиных.

По завершении Литургии духовенство и прихожане совершили славление Божией Матери пред ее Иверским образом.

После богослужения владыка Владимир поздравил паству с праздником и обратился со словами назидания: «В акафисте Пресвятой Богородице пред иконой «Иверская» мы слышим дивные слова: «Радуйся, благая Вратарнице, двери райския верным отверзающая». Матерь Божия – вратарница Царствия Небесного. Пусть же каждого из нас Пресвятая Богородица отведет от многих путей погибели и приблизит к Царствию Небесному».