Прихожане Покровского храма р.п. Каргаполье прошли крестным ходом до храма в честь Сретения Господня с. Окуневское

После праздничного богослужения в праздник Сретения Господня, по давней традиции – 12 лет, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Каргаполье протоиерей Михаил Тихонов с певчими и прихожанами отправились в с. Окуневское, в 50 км от р.п. Каргаполья.

Храм Сретения Господня по историческим справкам является третьим по высоте храмом в России. Он был главным храмом Окуневской волости. Даже серьезные разрушения и пожар от молнии не затмевают его былого величия. Рядом с храмом местный житель воздвигает часовню. А пока ежегодно богослужения проводятся в доме культуры. В 14:00 начинается праздничный молебен, затем совершается крестный ход вокруг храма, исповедь, причастие детей и взрослых, Таинство соборования, раздача святой воды, в конце поздравление прихожан с престольным праздником и кропление святой водой.

Завершает праздник трапеза, звучат духовные песнопения, слова благодарности прихожан, а в подарок альбом о истории храма и фотографии со Сретенских встреч. Протоиерей Михаил Тихонов, в свою очередь, одарил организаторов православными календарями и благословил на дальнейшие труды во славу Божию.

Всего просмотров (58)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели