Протоиерей Владимир Швидкий принял участие в профориентационной экскурсии для школьников села Звериноголовское

Протоиерей Владимир Швидкий, настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня села Звериноголовское, совместно с отделом образования Звериноголовского района организовал профориентационные экскурсии для учащихся 7-х, 9-х и 10-х классов.

Отец Владимир и 29 детей с педагогами посетили завод «Кургандормаш». Ученики внимательно слушали сопровождающего, с большим интересом все рассматривали. Затем побывали на предприятии «Курганприбор». Детей провели по цехам, показали, рассказали, как работает предприятие, накормили вкусным обедом. После обеда школьники посетили храм в честь иконы Божией Матери «Порт — Артурская». Сестра милосердия познакомила детей с православным храмом, с его устройством, с храмовым искусством, иконописью, внутренним и внешним убранством храма, рассказала о широком почитании Порт — Артурской иконы Божией Матери, покровительнице русского православного воинства и дальневосточных рубежей России, о чудесном явлении Пресвятой Богородицы за два месяца до начала Русско-японской войны, в конце 1903 года, старому матросу Льву Ефимовичу Катанскому, участнику обороны Севастополя. Затем сестра милосердия показала экспонаты, фотографии, выставку предметов комнатного убранства XIX века, также школьники побывали в воскресной школе при храме, сфотографировались у храма в честь святого благоверного князя Александра Невского. Ученикам экскурсия очень понравилась. На обратной дороге школьники делились с отцом Владимиром своими впечатлениями.