Вышел в свет второй номер газеты «Шадринские епархиальные ведомости»

Газета издаётся ежемесячно. В февральском номере можно прочесть об удивительной жизни и судьбе старейшей насельницы Богоявленского храма села Усть-Миасское Шадринской епархии матушке Георгии, которая сподобилась услышать пение ангелов, открывшее ей дорогу к Богу. История матушки Георгии дополняется историей самой Богоявленской церкви с эксклюзивной панорамой храма, снятой фотохудожником Борисом Бусыгиным. О главном православном празднике февраля Сретении Господнем рассказывает постоянная рубрика «Православный календарь». Также в газете действуют и другие постоянные рубрики: «Вопрос священнику», куда каждый желающий может прислать свой вопрос батюшке, и «Домашний молитвослов», где объясняются некоторые церковнославянские слова. На страницах газеты можно напитаться архипастырским словом, познакомившись с выдержками из проповедей Владыки Владимира, узнать о фестивале воскресных школ «Рождественская звезда», о прошедших в Москве Рождественских Чтениях и порассуждать вместе с Пушкиным о гибельности страстей. На литературной страничке представлен поучительный и трогательный рассказ «Грех», а в рубрике «Православное краеведение» продолжается публикация очерка Бориса Карсонова о Потаенном Далмате. Отдельная страница посвящена проекту «Чужих детей не бывает», который теперь действует при отделе благотворительности и социального служения Шадринской епархии. В материалах рубрики — дети-сироты, которые ждут родителей, дети, которые их уже обрели, и уникальные способы лечения животными.