В молельной комнате наркологического реабилитационного центра в д. Малиновка отслужили Божественную литургию и водосвятный молебен

6 февраля Божественную литургию и водосвятный молебен в молельной комнате наркологического реабилитационного центра в д. Малиновка Далматовского района отслужил насельник Далматовского монастыря иеромонах Иосиф (Бровкин).

С ноября 2004 г. по инициативе руководства, медперсонала и самих пациентов началось регулярное посещение священнослужителями Успенского Далматовского мужского монастыря Государственного казенного учреждения «Новопетропавловский областной наркологический реабилитационный центр», расположенного в д. Малиновка Новопетропавловского сельсовета Далматовского района. Проводятся беседы, устраивается просмотр православных видеофильмов, формируется библиотечка православной литературы.

В молельной комнате, устроенной в отделении МСР № 1 реабилитационного центра, совершаются не только молебны, таинства св. Крещения, исповеди и елеосвящения, но и служится Божественная литургия. Медперсонал и пациенты приезжают в монастырь на богослужения, помогают братии в хозяйственной деятельности. Ответственным за духовное окормление данного учреждения является насельник монастыря иеромонах Иосиф (Бровкин).

Недавно в молельной комнате был произведен ремонт. В день празднования памяти блаженной Ксении Петербургской иеромонах Иосиф (Бровкин) отслужил в отремонтированном помещении первую в новом 2020 году Божественную литургию и водосвятный молебен.

Всего просмотров (26)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели