Волонтеры-медики посетили храм в честь Богоявления Господня села Усть-Миасское Каргапольского района

29 января секретарь Шадринской епархии, иерей Константин Стерхов вместе с шадринскими волонтёрами-медиками под руководством регионального координатора волонтёров-медиков Курганской области Эльвиры Зымбрян посетил храм в честь Богоявления Господня села Усть-Миасское Каргапольского района. Встретил гостей и провел экскурсию настоятель храма иерей Александр Дмитриев. Отец Александр подарил на память иконки, православные календари и книжки с воспоминаниями о жизни храма самой старейшей прихожанки инокини Георгии, которой на днях исполнилось 95 лет. После этого гости посетили богадельню при Богоявленском приходе, в которой проживают немощные и пожилые люди. Студенты Шадринского медицинского колледжа, по собственной инициативе, провели сбор средств и приобрели для проживающих богадельни предметы гигиены и сладости. Волонтеры-медики измерили артериальное давление и пообщались по вопросам здоровья. Конечно же, не обошлось и без обеда, за которым продолжилось дружеское общение.