Протоиерей Александр Тимушев освятил иордань в селе Закомалдино Куртамышского района

Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма в честь святых апостолов Петра и Павла города Куртамыша, протоиерей Александр Тимушев 19 января совершил чин освящения иордани в селе Закомалдино Куртамышского района и на Холодном логу города Куртамыша.

Жители села и города ежегодно очень активно в день Крещения Господа нашего Иисуса Христа проводят погружение в иордань, не смотря ни на какие погодные условия. Власти города и района выделяют денежные средства и работников для благоустройства таких мест. Были установлены палатки, включены тепловые пушки в палатках, расстелена солома по льду, чтобы легче было передвигаться после погружения.

20 января протоиерей Александр Тимушев 20 совершил водосвятный молебен в строящейся церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Песьяное Куртамышского района для прихожан храма и пациентов реабилитационного центра «Надежда». Все присутствующие охотно принимали участие в молебне. Батюшка в своей проповеди рассказал о празднике Богоявления, о силе воды, освященной в этот день, о том, как относиться к такой святыне, как ее употреблять и хранить. Прихожане внимательно слушали и выполняли пожелания батюшки.

Всего просмотров (35)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели