Воспитанникам воскресной школы Петропавловского храма города Куртамыша рассказали о празднике Крещения Господня

19 января, в день Крещения Господа нашего Иисуса Христа, благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла города Куртамыша, провел беседу в храме с детьми младшей и средней групп воскресной школы.

Утром прошло занятие, на котором Любовь Юрьевна Незаметдинова в доступной форме познакомила детей с историей церковного праздника. Поработали над репродукцией иконы, просмотрели детский фильм из серии «В начале было Слово…», после которого в форме игры «Ты мне вопрос, а я тебе — ответ» закрепили знания. Для детей старше 9 лет был предложен видеофильм «Удивительные кристаллики». Дети узнали, что большая часть нашего организма состоит из воды и что происходит с ней после прослушивания музыки и произнесения слов, молекулы-кристаллики воды меняли свою структуру от прекрасного до хаотичного состояния. Подвели итог: нужно стараться говорить как можно больше хороших слов, тогда и болеть не будет человек.

Затем дети нарисовали снежинку–кристаллик на свое выбранное слово: Любовь, душа, ребенок, молитва и другие.

В храме все дети попили крещенской воды, батюшка побеседовал о празднике и благословил каждому иконку «Крещение Господне».

А после с родителями многие дети искупались в малой Иордани.

В праздничный день несколько детей из средней группы за активное участие в проведении Рождественских праздников получили сертификаты.

Всего просмотров (31)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели