Праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме Иконы Божией Матери «Владимирская»с. Глубокое Шадринского района

После Божественной литургии крестным ходом прихожане во главе с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» иереем Сергием Нуртдиновым направились на иордань, которая оборудована на озере Глубокое. Отец Сергий освятил купель. После освящения собравшимся была представлена инсценировка притчи «Человек» о нравственных ценностях в жизни человека, которую подготовили сотрудники КДО и ученики воскресной школы. Затем батюшка окропил всех собрашихся святой водой, и первые смельчаки – мужчины — перекрестившись, вошли в крещенскую купель. Массовое купание продолжалось до позднего вечера. Помогли обустроить крещенскую купель духовные чада отца Сергия: Сердюков Вадим Дмитриевич, Злодеев Сергей Петрович, Поникаров Алексей, Уфимцев Сергей, Красиков Николай. Купель была защищена от ветра двухметровым пленочным забором, были поставлены две раздевалки, дорожки были устланы сеном. Как и в прошлые годы, Всероссийская общественная организация воинов запаса «Феникс» порадовала жителей и гостей села полевой кухней, где можно было выпить горячего ароматного чая. Конфеты, печенье, пряники предоставила Дымшакова Людмила Ивановна (ИП «Услада»). Для детей была построена горка, с которой они с удовольствием катались.