Праздничная Божественная литургия г. Шадринск. 19.01.2020 г.

19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в кафедральном храме города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма иерей Виталий Лукиных и протодиакон Василий Тихонов.

Проповедь по запричатсном стихе произнес иерей Виталий Лукиных.

По завершении Литургии Преосвященнейший Владимир совершил чин великого освящения воды.

По окончании богослужения Владыка Владимир обратился к прихожанам со словами назидания: «Поздравляю всех вас с этим радостным праздником! Каждый из нас был крещен во Имя Святой Троицы. Таинство Крещения всем даровало возможность стать членами Церкви Христовой. Благодатью Духа Святаго в Таинстве Крещения человеку прощается не только первородный грех, но и все грехи, которые он совершил на протяжении жизни до принятия Таинства. После крещения сердце человека становится светлым и чистым. Чтобы стать наследниками Царствия Небесного мы обязаны в течении всей своей жизни сохранять эту чистоту, прибегая к спасительным Таинствам Покаяния и Причастия Святых Тела и Крови Христовой».