Благодарственный молебен в кафедральном храме в честь Святителя Николая. г. Шадринск. 17.01.2020 г.

17 января, в праздник Собора 70-ти апостолов, в день своего 55-летия со дня рождения епископ Шадринский и Далматовский Владимир отслужил благодарственный молебен в кафедральном храме Николая Чудотворца.

Его Преосвященству сослужили секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, протоиерей Сергий Маштанов, протоиерей Евгений Маштанов, протоиерей Александр Маштанов, благочинные Церковных округов Шадринской епархии и клирики кафедрального храма Николая Чудотворца. Также на молебне молился епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

По завершении молебна Преосвященнейший Мефодий поздравил Владыку Владимира с 55-летием со дня рождения и пожелал крепкого здоровья и обильной благодати Божией в несении Архипастырского служения.

С юбилейной датой от имени Губернатора Курганской области Преосвященнейшего Владимира поздравил заместитель Губернатора Анатолий Воробьев. Поздравление от мэра города Шадринска озвучила заместитель Главы Администрации города Шадринска по социальным вопросам Вера Заговеньева. От имени главы Шадринского района епископа Владимира поздравил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам, транспорту и муниципальному заказу Сергей Гусев.

На молебне присутствовали депутат Курганской областной Думы Александр Брюханов, Президент Православного благотворительного фонда «Батуринская святыня» Михаил Харлов, заместитель начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курганской области Андрей Шамин, руководитель ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» Андрей Рассказов, ректор Шадринского государственного педагогического университета Артур Дзиов, директор стоматологической клиники «Spectra» Владимир Мусихин, Валерий Дмитриевич Швецов, руководитель Центра помощи материнству и детству в честь блаженной Матроны московской «Дар» Татьяна Братчикова с сотрудниками Центра.

С юбилейной датой от лица клириков Шадринской епархии Владыку Владимира поздравил секретарь епархии, иерей Константин Стерхов.

«Благодарю всех вас, что нашли время и прибыли в наш храм, чтобы разделить со мной радость по случаю моего юбилея. Неустанно благодарю Господа за все благодеяния, радости и скорби в моей жизни, за милость предстоять Престолу Божию и возносить молитвы. Благодарю Пресвятую Богородицу, Святителя Николая, всех святых в Земле Зауральской и Сибирской просиявших, по молитвам которых Господь дарует мне силы и возможность совершать свое Архипастырское служение. Благодарю всех вас за искренние поздравления и сердечные пожелания. Прошу ваших святых молитв, чтобы и дальше достойно совершать свое служение на благо Матери Церкви и нашего Отечества», — ответил на поздравления Владыка Владимир.

 

Всего просмотров (157)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели