Поздравление клириков Шадринской епархии епископу Владимиру по случаю 55-летия со дня рождения

Его Преосвященству,

Преосвященнейшему Владимиру,

епископу Шадринскому и Далматовскому

Ваше Преосвященство,

дорогой Владыка и милостивый отец!

Примите самые тёплые и сердечные поздравления по случаю Вашего 55-летия от клириков Шадринской епархии!

Почти 5 лет тому назад Господь сподобил Вас возглавить вновь образованную Шадринскую епархию.

За эти годы Вы снискали широкое признание и авторитет как мудрый пастырь и просветитель, искренне радеющий о сохранении и преумножении нравственного, духовного и культурного наследия нашего края. Являя собой образец преданного и самоотверженного служения Господу и Русской Православной Церкви, Вы сделали очень многое для возрождения церковной жизни Зауралья, восстановления храмов и монастырей, развития религиозного образования, социальной, миссионерской и издательской деятельности. Своим мудрым словом Вы неустанно призываете людей к любви и состраданию, миру и общественному согласию, помогая многим обрести надежду и веру, а также отдаете немало сил налаживанию конструктивного взаимодействия между Церковью и государством.

Дорогой Владыка! С любовью и с чувством глубокой признательности, примите от нас в этот торжественный и светлый день пожелания радости, крепости духовных и телесных сил, душевного мира и неиссякаемой помощи Божией. Пусть Всемилостивый Господь неотступно дарует Вам Свою низменную помощь, укрепляя в несении креста многотрудного архипастырского служения, и сохранит в добром здравии на многая и благая лета!

С любовью и уважением, духовенство Шадринской епархии