В храме святой мученицы Татианы с. Большая Рига Шумихинского района устанавливают иконостас

В храме святой мученицы Татианы с. Большая Рига Шумихинского района в новом 2020 году продолжаются работы по внутреннему благоустройству.

Строительство началось в 2014 году с выбора места под храм. Далее, по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира и при финансовой поддержке ЗАО «Коелгамрамор» в лице первого заместителя генерального директора Сергея Ивановича Чеботарева, был заложен и освящен фундамент и закладной камень. В 2016 году были установлены купола на храм, а с 2017 по 2019 год были продолжены работы по внутренней и наружной отделке вновь построенного храма, была произведена установка колоколов и подведение коммуникаций. С 2018 года в храме стали дважды в месяц совершаться краткие Богослужения. На сегодняшний день в храме ведутся чистовые работы по отделке и установке иконостаса.