Божественная литургия в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа г. Шадринск. 07.01.2020 г.

7 января 2020 года, в праздник Рождества Христова, епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили иерей Виталий Лукиных, иерей Дионисий Долганов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Сергий Янченко.

После чтения Святого Евангелия Владыка Владимир зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По запричастном стихе Рождественское послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, зачитал иерей Виталий Лукиных.

По окончании богослужения Владыка Владимир поздравил паству с праздником: «Каждый год мы с трепетом ждем и с радостью встречаем светлый праздник Рождества Христова. Только искренняя вера помогает понять значение Боговоплощения во плоти для каждого человека».